В Краснодарском крае на Крещение следить за правопорядком будут более 2800 сотрудников полиции

Краснодарский край

Во время праздничных мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня, для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей края будет задействовано 2800 сотрудников органов внутренних дел

В Краснодарском крае с 18 по 19 января в связи с праздником Крещения Господня в церквях, соборах и храмах Кубани пройдут праздничные литургии, раздача освященной воды, а на водоемах – крещенские купания. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примет участие около 300 тысяч граждан.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности жителей края будет задействовано 2800 сотрудников органов внутренних дел, а также 1190 казаков и 470 представителей ДНД. За безопасностью дорожного движения будут следить усиленные наряды ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"С целью обеспечения правопорядка и безопасности сотрудники полиции проведут осмотр всех мест, где граждане будут совершать купания. Особое внимание будет уделено недопущению к купелям лиц в нетрезвом состоянии, исключению фактов распития спиртных напитков, соблюдению правил дорожного движения на подъездах к водоемам, пресечению каких-либо возможных хулиганских проявлений", – сказали в главке.

Прилегающие к храмам территории будут обследованы кинологами со служебными собаками.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места