В Краснодаре определили места для купания в Крещение

Краснодарский край
  • В Краснодаре празднуют Крещение © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В Краснодаре празднуют Крещение © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Во время крещенского праздника в Краснодаре будут предприняты все меры безопасности

В Краснодаре определили места для купания в Крещение, расположены они вблизи православных храмов и часовен.

Так, окунуться в воду горожане смогут на берегу озера Старая Кубань у храма Святого Духа по улице Сормовской, а также у храма царя Николая II. Кроме того, купели организуют у часовни святого князя Дмитрия Донского на улице Старокубанской, у Свято-Никольского храма на улице Трудовой славы, у храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне, храма иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость", а также мемориально-храмового комплекса святого великомученика Дмитрия Солунского.

В настоящее время специалисты "Службы спасения" и водолазы проводят очистку отведенных мест для обеспечения безопасности горожан во время осуществления крещенских обрядов.

Кроме того, непосредственно вечером 18 января и весь день 19 января во время крещенских купаний у купелей будут дежурить не менее 20 краснодарских спасателей и профессиональные водолазы. Все они будут обеспечены специальным оборудованием, разнообразными плавсредствами, включая лодки и моторные катера.

По опыту прошлых лет ожидается, что в Краснодаре в крещенские проруби окунутся более 2 тыс. человек, сообщает официальный портал администрации столицы Кубани.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места