В Дагестане за стрельбу на Новый год уволены почти 20 полицейских

Дагестан

В Махачкале почти 20 сотрудников ГИБДД уволены за стрельбу из табельного оружия в новогоднюю ночь

В Махачкале, по различным данным, от 15 до 18 сотрудников полиции уволены за стрельбу в воздух из табельного оружия, в том числе из автоматов, в новогоднюю ночь.

Причиной увольнений стал опубликованный в Интернете видеоролик, на котором видно, как полицейские стреляют в воздух во время празднования Нового года в центре столицы Дагестана. Оператор видео, стоящий с камерой среди стрелявших, произносит фразу: "Вот такой вот Новый год". На камеру попала также быстрая езда полицейского автомобиля с нарушением правил.

После обнародования ролика в МВД по Дагестану началась проверка по данному факту. По информации LifeNews, за грубое нарушение общественного порядка 18 сотрудников ДПС Махачкалы лишились своих постов.

По данным же ТАСС, после инцидента были уволены 15 полицейских.

"Уволены с работы 15 сотрудников столичного ГИБДД. Кроме того, поставлен вопрос о снятии с должностей командира батальона столичного ДПС ГИБДД, начальника ГИБДД города Махачкалы и заместителя начальника республиканского ГИБДД. Служебная проверка продолжается", – сказал агентству руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД по Дагестану Исамагомед Султанов.

Как пишет "Черновик", начальник УГИБДД МВД по РД Валерий Громов и еще ряд должностных лиц ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности за стрельбу своих подчиненных и гонки с нарушением правил дорожного движения, а сами нарушители уволены.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места