В Сочи проходят сборы футбольных команд первой лиги

Краснодарский край, Вся Россия

В Сочи в январе на базе Южного федерального центра спортивной подготовки проведут сборы четыре футбольные команды

В Сочи на базе Южного федерального центра спортивной подготовки в январе пройдет сразу несколько сборов футбольных команд первой лиги. Сейчас здесь тренируется футбольный клуб "Волгарь" (Астрахань).

ФК "Волгарь" работает в расширенном составе. С основными игроками на сбор прибыли футболисты из молодежной команды Астрахани. Тренерский состав будет просматривать новых игроков, за счет которых, возможно, будет усилен основной состав. В новом сезоне перед "Волгарем" стоит задача закрепиться в ФНЛ и уверенно выступить на Чемпионате России в марте.

"Мы приезжаем в Сочи на сборы в четвертый раз, и всегда они проходят продуктивно. Зеленое поле в январе очень радует глаз", – цитирует главного тренера ФК "Волгарь" Юрия Газзаева пресс-служба ФГБУ "Юг Спорт".

18 января у ФК "Волгарь" состоятся две контрольные игры с местными футбольными клубами "Сочи" и детской командой "Юг Спорт".

С 25 января в Сочи начнутся тренировки у команд "Балтика", "Тюмень", а также ФК "Факел" (Воронеж), занимающего верхнюю строчку во втором дивизионе.