Базаревич: "Валенсия" – по-настоящему глубокая команда

Краснодарский край, В мире
  • "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Локомотив-Кубань" обыграл "Вентспилс" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

Наставник "Локомотива-Кубани" рассказал о предстоящем сопернике команды в Еврокубке

Главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань" Сергей Базаревич рассказал о предстоящем сопернике "железнодорожников" в Евролиге испанской "Валенсии", отметив сильные стороны в игре галисийцев. Базаревич признался, что удивлен тем фактом, что в нынешнем еврокубковом сезоне "Валенсии" не удалось пробиться в Топ-16 Евролиги.

"Валенсия" – по-настоящему глубокая команда, в защите против нее нельзя сфокусироваться на одном человеке. Сразу несколько игроков делят между собой примерно одинаковое количество времени и очков, неприятностей можно ждать от кого угодно. Даже молодой Вивес в отсутствие травмированного Ван Россома играл много и очень неплохо. "Валенсия" хорошо бежит, но это не главная их отличительная черта. Они играют много пик-н-роллов с разными вариантами входа и имеют игроков на позиции пятого номера, которые могут и внутри сыграть, и бросить с дистанции – наверное, этим они наиболее опасны", – рассказал Базаревич пресс-службе "Локомотива-Кубани".

Также главный тренер краснодарского клуба рассказал, за счет чего его команда может добиться успеха в поединке с "Валенсией".

"Думаю, что если мы будем агрессивно защищаться так, как мы это делали в лучших своих матчах, то сможем использовать преимущество в скорости. Если сравнивать две команды по ходу сезона, то мы бежим больше. И если будем принимать правильные решения в переходе из обороны в атаку, наберем легкие очки. Для этого очень важно, чтобы быстрый прорыв поддерживали наши большие игроки", – отметил наставник "железнодорожников".

Матч второго тура группы N Еврокубка между "Локомотивом-Кубанью" и "Валенсией" пройдет в краснодарском "Баскет-Холле" 14 января. Начало встречи в 20:00.