С территории Ростова за ночь вывезли 9,8 тысячи тонн снега

Ростовская область

С территории Ростова в ночь на 13 января вывезли 9,8 тысячи тонн снега

С территории Ростова-на-Дону в ночь на 13 января вывезли 9,8 тысячи тонн снега, рассказали в пресс-службе администрации города.

По данным городского департамента ЖКХ и энергетики, минувшей ночью на дорогах города работало 220 снегоуборочных машин. В их числе – 120 единиц муниципальной техники, включая 54 комбинированные дорожные машины и 17 мини-погрузчиков, а также 100 самосвалов и погрузчиков, привлеченных по договорам с предприятиями и организациями города.

Как рассказал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, в Ростове был опробован новый метод обработки тротуаров противогололедными реагентами. В Кировском и Советском районах к этим работам привлекли мини-погрузчики, на которые были установлены пескоразбрасыватели.

Кроме того, в течение дня 13 января в городе будет работать 119 единиц снегоуборочной техники, а также 447 дворников районных комбинатов благоустройства и 1670 дворников управляющих организаций города, которые занимаются уборкой наледи и обработкой тротуаров.

Также, по данным на утро 13 января, в общей сложности расчищено 194 из 217 кровель, на которых была выявлена наледь.