Кубанские яхтсмены завоевали 6 медалей на "Зимних стартах"

• Кубок по парусному спорту памяти Владимира Высоцкого в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту "Зимние старты"

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту "Зимние старты". Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, в турнире приняли участие более 200 сильнейших яхтсменов из Краснодарского края, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Челябинска, Рыбинска и Саратова.

По итогам турнира кубанским яхтсменам удалось завоевать шесть медалей – две золотые, одну серебряная и три бронзовые. Новоиспеченными чемпионами "Зимних стартов" стали сочинки Анастасия Сиротина и Евгения Уркунова ("420"), а также Юрий Ретин из Приморско-Ахтарска ("Луч-мини"). Серебряным призером соревнований стал Алексей Андрюничев (Приморско-Ахтарск, "Лазер-радиал"), а замкнули свои тройки Даниил Пузиков (Сочи, "Зум 8"), Григорий Пичугин (Приорско-Ахтарск, "Лазер 4,7" и Владимир Завидов (Сочи, "Луч-мини").