В Сочи 24-летнего молодого человека обвиняют в убийстве 4 человек

Краснодарский край

В Сочи молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве четырех человек

Следователи провели проверку по факту пожара в одного из домовладений в садоводческом товариществе "Труд-1" Центрального района, в ходе которого погибли 4 человека. В результате было выявлено, что поджог домовладения мог совершить 24-летний молодой человек. Подозреваемый задержан.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 23 на 24 декабря в Центральном районе Сочи в садоводческом товариществе "Труд-1" произошел пожар в частном дачном домовладении. Огонь распространился на площади в 20 кв. метров. Пожарные обнаружили тела погибших 4 человек – двух мужчин и двух женщин.

По версии следствия, вечером 23 декабря 2014 года 24-летний молодой человек находился в гостях у 36-летнего мужчины и его 56-летней сожительницы, где также присутствовали 31-летний сын женщины и 33-летняя местная жительница. При этом в доме отсутствовало электричество. Гости и хозяева дома распивали спиртные напитки.

"Со слов задержанного, он пришел в гости после ссоры с девушкой. В процессе употребления спиртного гость стал проявлять агрессию, в связи с чем между ним и присутствовавшими произошел конфликт, в ходе которого молодой человек стал наносить множественные удары руками и ногами по находившимся в доме людям. После этого он взял со стола горящую свечу и поджег сушившиеся вещи", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Когда пожар начался, злоумышленник скрылся. Возгорание дома обнаружил проезжавший на автомобиле мужчина и сообщил об этом в пожарную службу.

"Между тем, согласно имеющейся информации, молодой человек страдает психическим заболеванием, в связи с чем следователем с целью установления его вменяемости назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, а также направлены запросы в органы здравоохранения на предмет нахождения на соответствующих учетах", – отметили в управлении.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Он взят под стражу. Расследование продолжается.