Власти Новопокровского района ищут инвестора для строительства крахмального завода

Краснодарский край

Власти Новопокровского района ищут инвестора для строительства завода по производству крахмала и патоки из зерен кукурузы, стоимостью 729,4 млн рублей

Власти Новопокровского района ищут инвестора для строительства завода по производству крахмала и патоки из зерен кукурузы. Инвестиции в создание предприятия составят 729,4 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство предприятия с использованием новейших технологий, оснащенного современным оборудованием.

"С учетом близости больших объемов сырьевой базы, это гарантирует обеспеченность завода зерном кукурузы для переработки по цене существенно ниже рыночной, с минимальными издержками при его транспортировке, переработке и хранении на элеваторе", – уточняется в сообщении ведомства.

По его данным, все эти факторы будут способствовать конкурентоспособности вырабатываемой продукции. Планируется, что годовой объем производства составит 32 234 тонны крахмала и 26 374 тонны патоки.