В Сочи прошел одиночный пикет в поддержку братьев Навальных

Краснодарский край

Председатель Краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" провела в Сочи одиночный пикет в поддержку братьев Навальных

Председатель Краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" провела в Сочи одиночный пикет в поддержку братьев Навальных.

Как сообщали ЮГА.ру, приговор братьям Навальным по т.н. делу "Ив Роше" был оглашен  в 9:00 30 декабря. Алексей Навальный получил 3,5 года условно, Олег Навальный осужден на 3,5 года колонии общего режима и взят под арест в зале суда. 

Сторонники Навального планировали провести в Москве вечером 15 января "народный сход" в его поддержку. После появляения информации о переносе оглашения приговора несанкционированная акция протеста в Москве была перенесена на 19:00 30 декабря.

В Краснодаре и Сочи протестные мероприятия по-прежнему намечены на 15 января 2015 года.

"Сегодня, 30 декабря, мною было подано уведомление о проведении 15 января 2015 года публичного мероприятия – пикета с целью поддержки Олега и Алексея Навальных", – рассказала порталу ЮГА.ру председатель Краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова.

Кроме того, А. Титова провела в Сочи одиночный пикет у "Поющих фонтанов". 
"Целью пикета было выразить несогласие с неправомочным приговором Олегу Навальному, которого попросту взяли в заложники системы. Любой человек, занимающийся бизнесом в нашей стране, может попасть под подобный пресс", – заявила она.

Напомним, оппозиционного политика Алексея Навального и его брата Олега обвиняли в хищении 26,7 млн рублей у компании "Ив Роше Восток" и 4,5 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании" в 2008-2011 годах (с последующим отмыванием части похищенного). Прокуратура просила приговорить А. Навального к 10 годам колонии общего режима (с учетом приговора по "Кировлесу"), а его брата О. Навального – к 8 годам лишения свободы.