Армавир получил новый троллейбус, адаптированный для инвалидов

Краснодарский край

Армавир за 8 млн рублей приобрел троллейбус, адаптированный для инвалидов

Новый троллейбус, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья, выйдет на маршрут в Армавире. Транспорт был приобретен в рамках программы "Доступная среда".

"Новый троллейбус в Армавир доставили автотрейлером из Саратова. Сейчас специалисты занимаются наладкой машины. И после обкатки, которую ему предстоит пройти в январе, он примет первых пассажиров", – сообщили в пресс-службе администрации Армавира.

Троллейбус является низкопольным и приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Он оборудован пандусом для перевозки пассажиров в инвалидных креслах. Также в машине имеет кнопки вызова водителя, внутренние и наружные информационные дисплеи.

"Машина поступила в город в рамках программы "Доступная среда". Стоимость троллейбуса – 8 млн рублей. Номер маршрута троллейбусу дадут после консультаций с обществом инвалидов. Направление должно охватывать районы проживания с наибольшим числом людей с ограниченными возможностями здоровья", – отметили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»