Житель Кизляра осужден за комментарий в соцсети с призывом "уничтожить президента"

Дагестан

В Дагестане за экстремистский комментарий в соцсети задержан и осужден житель Кизляра

В Дагестане за комментарий в соцсети, который признали экстремистским, задержан и осужден житель Кизляра, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В ходе проверки соблюдения в Интернете законодательства о противодействии экстремистской деятельности сотрудники полиции установили, что 44-летний житель Кизляра в ходе обсуждения новостей в социальной сети оставил запись, в которой призывает к осуществлению экстремистской деятельности.

"Он в своем комментарии призывал к уничтожению взрывом большого количества людей и президента Российской Федерации", – уточнили в пресс-службе.

Мужчина был задержан. Он признал свою вину в совершенном преступлении – публичном призыве к осуществлению экстремистской деятельности.

"Кизлярским городским судом подозреваемый признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 280 УК РФ. В связи со смягчающими обстоятельствами, а именно наличием трех несовершеннолетних детей, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей", – заключили в пресс-службе.