Глава МВД по Адыгее ознакомился с условиями службы полицейских, командированных в Чечню и Дагестан

Адыгея

Глава МВД по Адыгее посетил места дислокации полицейских из республики, командированных в Чечню и Дагестан

В настоящее время в Чечне и Дагестане несут службу два сводных отряда из числа сотрудников полиции Адыгеи. Традиционно перед новогодними праздниками министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Александр Речицкий посетил места их дислокации и наградил отличившихся сотрудников МЧС.

Сначала состоялся выезд в один из самых отдаленных горных районов Дагестана. Здесь несут службу сотрудники отряда мобильного особого назначения МВД по Адыгее. Дальнейшее движение колонны осуществляется по ранее намеченному плану – в Замай-Юрт Чеченской Республики. Здесь более 13 лет находится сводный отряд полиции Адыгеи, в основном из числа сотрудников ППС, ГИБДД и участковых уполномоченных полиции.

"По прибытии министр осмотрел месторасположение отряда и изучил условия быта и жизни полицейских. Совместно с коллегами из Чечни полицейские Адыгеи на КПП осуществляют досмотр транспорта и обеспечивают безопасность дорожного движения", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, в день приезда министр также лично проверил боеготовность полицейских, их реагирование на изменение ситуации. При этом Александр Речицкий обратил внимание руководства отряда и самих полицейских, что вопросы безопасности здесь остаются самыми важными.

Во время командировки Александр Речицкий встретился с руководством временной группировки в северокавказском регионе, которое дало положительную оценку сотрудникам полиции Адыгеи.

В ходе поездки решением министра Александра Речицкого сотрудникам сводных отрядов полиции Адыгеи были вручены денежные премии.

Не остались без внимания и сотрудники СОБРа МВД по Адыгее. У них в эти дни закончился срок командировки. Александр Речицкий поблагодарил их за добросовестную службу и вручил награды.

Кроме этого, полицейским привезли продукты питания и необходимое оборудование. Также им передали посылки от родных и близких.