Недостроенную 16-этажку в Севастополе снесут направленным взрывом

Крым

В Севастополе 26 декабря подрывники снесут направленным взрывом 16-этажный недостроенный дом

В Севастополе 25 декабря подрывники снесут направленным взрывом 16-этажный недостроенный дом на ул. Капитанская. 

Как сообщает Крыминформ, 24 декабря начальник управления обеспечения гражданской защиты правительства города Мирослав Сагайдак сообщил журналистам, что "мероприятие проводится в плановом порядке, в соответствии с заранее разработанным планом по подрыву несущих конструкций недостроенного дома".

"Решением правительства Севастополя проводятся мероприятия по временному отселению горожан (до 100 человек), которые живут в 100-метровой зоне опасности, в пункты временного размещения в гостинице "Крым" и кинотеатре "Победа". Оцеплена зона в радиусе 250 метров от места подрыва, а улицы Капитанская, адмирала Владимирского, Частника закрыты для проезда с 6.00 до 15.00", – уточняется в сообщении.

Определением Верховного Суда РФ от 7 октября обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное товарищество "Анит", который является заказчиком строительства данного 16-этажного дома, отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Верховным Судом Российской Федерации указано, что спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой, подлежащей сносу.