В Крым не пустили партию украинских овец

Крым

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзор по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза крупной партии мелкого рогатого скота

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзор по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку ввоза крупной партии мелкого рогатого скота, имеющего потенциальную опасность для здоровья потребителей. По данным пресс-службы ведомства, груз, задекларированный как овцы на убой в количестве 375 голов в МАПП "Армянск", направлялся в Крым из Запорожской области Украины в адрес частного предпринимателя Селяметова из села Новоселовское Раздольненского района.

"В ходе проверки ветеринарно-сопроводительных документов было установлено, что на данную группу животных отсутствуют сведения о содержании на карантине не менее 21 суток. Кроме того, отсутствуют документы об исследовании овец на туберкулез, что является нарушением требований, предъявляемых действующим законодательством к ввозу животных на территорию Таможенного Союза", – уточняется в сообщении ведомства.

На основании допущенных поставщиками грубых нарушений действующих законов Российской Федерации и Таможенного союза, Управлением ввоз товара запрещен, все животные возвращены на территорию Украины.