Самая длинная пробка Краснодара на минувшей неделе составила 6,4 км

Краснодарский край

Самая длинная пробка Краснодара на минувшей неделе была зарегистрирована на улице Ялтинской и продержалась 4 часа

Компания "Яндекс" составила ТОП-5 самых длинных пробок Краснодара по итогам минувшей недели, 15-21 декабря. 

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", самой длинной стала пробка протяженностью 6,4 км. Она была зарегистрирована 19 декабря в 18:07 на лице Ялтинской и продержалась 4 часа.

"Накрывший город туман существенно усложнил движение на дорогах Краснодара на прошлой неделе. В вечерние часы пик в понедельник, вторник и среду заторы достигали отметки в 9 баллов, что на балл больше обычного. Вечером в четверг и пятницу город замирал в 10-балльных пробках. Сложилось два фактора – неблагоприятная для автомобилистов погода и предновогодний ажиотаж, который ежегодно наступает во второй половине декабря", – сообщили в пресс-службе сервиса.

В утренние часы пик в течение рабочей недели загруженность дорог не превышала обычного уровня – 6-7 баллов по шкале "Яндекс.Пробок".

В субботу передвигаться по городу на автомобиле было немного сложнее, чем обычно – загруженность дорог в середине дня держалась на уровне 6 баллов вместо обычных 5.

Самые длинные пробки в Краснодаре на прошлой неделе с 15 по 21 декабря по данным "Яндекс.Пробок" (указана максимальная длина пробки и время, в которое она наблюдалась):

6,4 км – 19 декабря 18:07. Ялтинская улица, улица Северная; от улицы Селезнева до улицы Тургенева. Пробка продержалась 4 часа.

4,7 км – 17 декабря 19:06. улица Красная; от улицы Советской до Офицерской улицы. Пробка продержалась 4 часа 50 минут.

4,4 км – 15 декабря 08:43. Улица Бородинская, улица Мачуги, Трамвайная улица; от улицы Крупской до улицы Старокубанская. Пробка продержалась 3 часа 10 минут.

4,4 км – 19 декабря 18:09. Улица Переходная, улица Суворова, улица Захарова; от улицы Братьев Дроздовых до Яблоновского моста. Пробка продержалась 2 часа.

4,3 км – 20 декабря 17:34. Улица Северная; от улицы Красная до Уральской улицы. Пробка продержалась 40 минут.