Экс-чиновник ФИФА: Англия была лучшим кандидатом на проведение ЧМ-2018

Вся Россия, В мире

Бывший чиновник ФИФА сообщил, что заявка Англии на проведение предстоящего Мундиаля превосходила российскую

Бывший руководитель оценочной комиссии чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов ФИФА Гарольд Майне-Николлс высказал мнение, что Англия была лучшим претендентом на право проведения чемпионата мира 2018 года. Он выразил недоумение в связи с тем, что англичане получили при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 всего два голоса.

Как сообщали ЮГА.ру, Россия получила право организовать чемпионат мира по футболу 2018 года 2 декабря, опередив заявку Англии, а также совместные заявки Голландии и Бельгии и Португалии и Испании.

"Англия была, безусловно, сильнейшим претендентом. Как ее заявка могла получить только два голоса? Это стало большим сюрпризом. Англия была впереди всех – лучшая концепция, лучшая инфраструктура… Я присутствовал тогда на выборах, видел лица принца Уильяма и Дэвида Бекхэма. Они были просто в шоке", – приводит слова Майне-Николлса The Mirror

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Планируется, что турнир пройдет с 8 июня по 8 июля.

Все материалы по теме: