Каспийский завод листового стекла получит 1,1 млрд рублей госгарантий

Дагестан

Каспийский завод листового стекла получит госгарантии на увеличение объемов производства

ОАО "Каспийский завод листового стекла" (Дагестан) получит госгарантии от республики в размере 1,1 млрд рублей на увеличение объемов производства, сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД.

Эти средства планируется направить на реализацию второго этапа проекта по производству тонированных и энергосберегающих стекол.

"Реализация второго этапа обозначена в соглашении, подписанном между правительством Дагестана, ООО "Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций", ОАО "Каспийский завод листового стекла" и "Внешэкономбанком" в рамках XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", – сообщили в управлении.

Власти Дагестана рассчитывают, что успешная реализация данного проекта внесет значительный вклад в развитие экономики Дагестана. В настоящее время завод работает на полную мощность и является флагманом дагестанской промышленности.

Как сообщали ЮГА.ру, общая стоимость инвестиционного проекта "Строительство завода по производству листового стекла флоат-методом" (п.Тюбе, Кумторкалинский район РД) составляет 10,5 млрд рублей, из которых 32% являются собственными средствами ОАО "Каспийский завод листового стекла", а 68% предоставлены госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Создание инженерной и транспортной инфраструктуры площадки обеспечено в рамках Федеральной целевой программы "Юг России". Налажен выпуск до 600 тонн прозрачного полированного стекла в сутки под маркой СаsрianCrystalClear различной толщины и всех популярных форматов.