В Сочи предпринимателя обязали привести в порядок арендованную землю в нацпарке

Краснодарский край

В Сочи индивидуального предпринимателя, использующего на правах аренды участок на землях Сочинского национального парка, обязали привести подотчетную ему территорию в надлежащее состояние

В Сочи индивидуального предпринимателя, использующего на правах аренды участок в водоохранной зоне реки Змейки, на землях Сочинского национального парка, обязали привести подотчетную ему территорию в надлежащее состояние.

Как установила Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура, хозяйствующий субъект, использующий прогулочно-познавательный маршрут "Тенистая поляна", допустил размещение ни прибрежном участке реки Змейки несортированных отходов потребления, остающихся после туристов.

После обращения межрайонного природоохранного прокурора в Хостинский районный суд г. Сочи, предпринимателя обязали привести территорию в надлежащее состояние. Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что бизнесмен не разрабатывал паспорта опасных отходов, а персонал, допущенный к обращению с ними, не прошел профессиональную подготовку. Кроме того, не производилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

По данным фактам прокуратура возбудила в отношении предпринимателя два административных производства, которые находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений взято межрайонной природоохранной прокуратурой на контроль, передает "Вести Сочи"