18-летний житель Адыгеи незаконно реализовывал пиротехнику

Адыгея

В Адыгее выявлен факт незаконной реализации пиротехнических изделий

В Тахтамукайском районе Адыгеи полицейские выявили факт незаконной реализации пиротехнических изделий 18-летним местным жителем. У молодого человека полицейские изъяли более 200 единиц пиротехнических изделий, а его самого привлекли к административной ответственности.

Установлено, что продажа салютов и фейерверков осуществлялся без документов и на реализуемую продукцию и без специального разрешения на предпринимательскую деятельность.

"В связи с повышением активности использования пиротехники в период новогодних и рождественских праздников, МВД по Адыгее напоминает жителям и гостям республики о необходимости проявления осторожности при обращении с пиротехническими изделиями и исключения возможности их попадания в руки детей", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Отметим, что всего в Адыгее до 20 официально зарегистрированных точек по продаже пиротехнических изделий. А в рамках надзорно-профилактической операции "Елка" полиция проводит проверки мест реализации пиротехнических изделий в целях недопущения в дни новогодних праздников и рождественских каникул пожаров, травмирования и гибели людей.

Все материалы по теме: