В Махачкале открылся асфальтобетонный завод

Дагестан

В столице Дагестана открылся новый асфальтобетонный завод

В поселке Красноармейск Кировского района Махачкалы открылся асфальтобетонный завод, который сможет производить более 60 тонн асфальта в час, сообщили в управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

В проектировании, сборке и вводе в эксплуатацию предприятия участвовала компания из Украины – "Кременчугский завод дорожных машин "Кредмаш". Комплекс, необходимый для сбора завода, поступил в республику в ноябре, 20 дней понадобилось для его сбора, и 17 декабря состоялось открытие завода.

Завод включает в себя асфальтосмесительную установку, электростанцию, ёмкости для хранения битума, склады минерального порошка, каучука и щебня.

В смену предприятие сможет производить более 600 тонн асфальта. При этом для его обслуживания на смене одновременно должны находиться только четыре человека: оператор, машинист, мастер по обслуживанию битумной станции и электрик.

Сроки начала выпуска заводом продукции не называются – для работы необходимо благоустроить прилегающую территорию и дождаться поставки компонентов. А в скором времени на территории завода будет построен ряд бытовых строений: раздевалки, душевой и комнаты отдыха для сотрудников.

Планируется, что появление нового завода ускорит процесс ремонта дорог в городе.