В Геленджике 63 млн рублей потратили на газификацию села Адебиевка

Краснодарский край

В Геленджике в селе Адебиевка завершилось строительство газопровода протяженностью 21,8 км

Строительство газопровода завершили в селе Адербиевка города-курорта Геленджик.

"Пуск стал настоящим новогодним подарком местным жителям. Владельцы 291 дома уже получили технические условия, 211 из них выполнили проекты, а 142 – произвели все необходимые монтажные работы и готовы к пуску газа", – рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

Общая протяженность газопровода составляет 21,8 км. Изначально проект строительства был рассчитан на 3 года (2010-2013 гг), но во время наводнения в 2012 году участок высокого давления был поврежден. В связи с этим пришлось изменить проект и пути прокладки магистрали, ввести дополнительные конструкции и провести берегоукрепление.

Строительство газопровода осуществлялось в рамках софинансирования краевой и муниципальной программ. Всего на реализацию проекта было потрачено порядка 63 млн. рублей.

В настоящее время также ведется проектирование газопроводов в селах Пшада и Текос. В скором времени завершится строительство газопровода в селе Возрождение, а также участка газопровода между Архипо-Осиповским и Пшадским сельскими округами.