ХК "Кубань" второй раз подряд проиграл на выезде

Краснодарский край, Вся Россия
  • ХК "Кубань" разгромил тольяттинскую "Ладу" в 1/8 ВХЛ в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

"Грифоны" в гостях уступили "Торпедо-Казцинку", ведя к середине второго периода – 3:1

Хоккеисты краснодарской "Кубани" потерпели второе выездное поражение кряду в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В своей 35-й игре сезона команда Владимира Колпакова встречалась в Усть-Каменогорске с "Торпедо-Казцинком" и уступила хозяевам льда со счетом – 3:4.

Отметим, что по ходу поединка "грифоны" имели преимущество в две заброшенные шайбы, после того, как в течение четырех минут второго периода усилиями Евгения Бусыгина, Александра Журуна и Егора Кутыгина забросили три шайбы, на которые торпедовцы ответили лишь одной. Еще до перерыва усть-каменогорская команда сократила свое отставание до минимума, а в третьем периоде забросила еще две шайбы и положила в свою копилку три набранных очка.

Поражение от "Торпедо-Казцинка" отбросило "Кубань" на 13-е место в турнирной таблице ВХЛ. В активе "грифонов" 51 набранное очко в 35 проведенных встречах.
Свой следующий матч регулярного чемпионата подопечные Владимира Колпакова проведут 21 декабря в Краснодаре. Соперником "Кубани" станет альметьевский "Нефтяник".