Во Владикавказе иномарка сбила людей на пешеходном переходе: погибла девушка, двое пострадали

Северная Осетия

Во Владикавказе произошло ДТП, в результате которого погибла девушка-пешеход, еще два человека госпитализированы

Утром 15 декабря во Владикавказе произошло ДТП, в результате которого погибла девушка-пешеход, еще два человека госпитализированы.

ДТП произошло на пересечении проспекта Доватора и улицы Гагарина около 9 часов. Изначально сообщалось, что машина Hyundai въехала в людей на остановке, но по уточненным данным МВД по Северной Осетии, пострадали люди, переходившие дорогу по пешеходному переходу.

"Водитель Hyundai, двигаясь по проспекту Доватора с явным превышением скорости и на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с ВАЗ-2107, водитель которой завершал маневр поворота налево. После столкновения иномарка совершила наезд на четырех пешеходов, переходящих проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора", – сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате происшествия погибла 28-летняя девушка, еще два человека были госпитализированы: мужчина в тяжелом состоянии доставлен в РКБ, а ученица 11 класса школы №14 доставлена в ДРКБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

"Виновник дорожно-транспортного происшествия задержан. Сотрудники полиции проводят необходимые следственные мероприятия", – добавили в полиции.