Производство молока, яиц и мяса сократилось на Кубани с начала года

Краснодарский край

Производство молока на Кубани в январе-ноябре 2014 года сократилось на 2%, яиц - на 7%, а мяса - на 1%

В Краснодарском крае в хозяйствах региона в январе-ноябре 2014 года сократилось производство молока, яиц и мяса, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения, за отчетный период в хозяйствах всех сельхозпроизводителей региона было произведено 410 тыс. тонн мяса, что на 1% меньше показателей за аналогичный период 2013 года.

Производство молока составило 1,19 млн тонн, это на 2% меньше, чем за январь-октябрь текущего года, яиц было произведено на 7% меньше – 1,28 млрд штук.

На долю хозяйств населения, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей приходилось 31% производства мяса, 37% – молока и 51% – яиц. Объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий на Кубани за отчетный период составил 275,1 млрд рублей, увеличившись на 4,9% по сравнению с данными за январь-ноябрь 2013 года.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Кубани Александр Ткачев неоднократно заявлял, что сельское хозяйство Краснодарского края поможет минимизировать негативные последствия от введения запрета на импорт продуктов из ЕС и США.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»