Plug&Play Dagestan проведет интенсив по мобильной разработке iOS-приложений

Дагестан

Бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan проведет 4-дневный интенсив по мобильной разработке iOS-приложений

Бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan проведет 4-дневный интенсив по мобильной разработке iOS-приложений от Moscow Coding School. Интенсив пройдет 20-23 декабря по адресу: пр. И. Шамиля, 70, старый корпус ДГТУ.

"Подобный интенсив проводится в Дагестане впервые и предоставляет возможность бесплатно пройти один из лучших курсов по мобильной разработке от Moscow Coding School, – отметили в бизнес-инкубаторе. – Участие в интенсиве – это шанс реализовать свой проект, получить огромный опыт в сжатые сроки, а также выиграть призы и подарки от спонсоров".

В программу курса входит: знакомство с языком Swift, MVC и работа с интерфейсом, основы Core Data и фреймворки Apple, курс "Работа с интернетом и способы хранения данных". На 22-23 декабря запланирована реализация проекта в формате хакатон (24 часа непрерывного кодинга), в течение которого участники смогут довести свой проект от идеи до прототипа. После пройдет презентация проектов и состоится награждение победителей.

Курс проведут представители Moscow Coding School Антон Домашнев и Сергей Пронин – лучшие российские специалисты, признанные на международном уровне.

Антон Домашнев (Look at Media, Cirqle) занимается iOS-разработками уже третий год. Является сооснователем стартапа In Flow. За плечами Антона – курс по iOS-разработке для студентов Высшей школы экономики. Увлекается созданием игр на iPad, одна из которых была в десяткеке лучших аркад в российском App Store.

Сергей Пронин (Empatika, App in the Air, НИУ ВШЭ) занимается разработкой iOS, Android, Windows Phone и web-приложений. Преподает в НИУ ВШЭ основы программной инженерии и Java-разработки. Выиграл мировой финал PayPal BattleHack 2013, разработав Android, Chrome, Web и Arduino-приложения за 24 часа.

Для участия в интенсиве обязательно иметь проект или идею проекта (если нет своей, можно выбрать из банка идей Plug&Play Dagestan) и MacBook или ПК с установленным Mac OS (хакинтош). Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте pnpdag.timepad.ru.

Мероприятие пройдет при поддержке программы BizSpark Microsoft. По итогам курсов участники получат сертификаты.