Валуев пообещал разобраться с повышением стоимости ски-пассов на "Розе Хутор"

Краснодарский край

Депутат Госдумы Валуев пообещал направить запрос по поводу повышения стоимости ски-пассов на курорте "Роза Хутор"

Депутат Государственной думы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Валуев пообещал разобраться с резким скачком стоимости ски-пассов на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи.

"Мы как депутаты направим запрос в соответствующую службу, на следующей неделе будем разбираться", – сказал Н. Валуев в эфире "Русской службы новостей".

"Нужно разобраться, привлечь антимонопольную службу, посмотреть, что можно с этим сделать. Ситуация очень неприятная", – добавил депутат.

По его мнению, те, кто принял решение о повышении цен, должны быть наказаны. "Доллар и евро здесь ни при чем, это внутренние услуги. Лично я не могу найти причин для оправдания", – отметил Н. Валуев.

Как сообщали ЮГА.ру, новый прайс-лист опубликовали на официальном сайте курорта 4 декабря. Согласно ему, в период с 26 декабря по 10 января цены на ски-пасс увеличили, по сравнению с установленными в сентябре более, чем на 40% – с 1850 рублей до 2650 рублей. Повышение тарифов вызвало возмущение туристов, которые написали петицию и начали сбор подписей.

В администрации "Роза Хутор", в свою очередь, пояснили, что в новогодние праздники ожидается большое количество посетителей, в связи с этим было решено временно повысить стоимость ски-пасса. Поскольку при превышении допустимого числа катающихся более чем вдвое возникает угроза комфортному и безопасному отдыху людей, отметили в "Роза Хутор".

Также в администрации заверили, что те туристы, которые до 3 декабря оплатили проживание в отелях курорта на период с 26 декабря по 10 января, но не успели приобрести ски-пассы, смогут купить билеты на катание на специальных условиях.