В Краснодаре водитель пригородной маршрутки бесплатно возит школьников за "пятерки"

Краснодарский край

В Краснодаре водитель маршрутки №74 сделал бесплатным проезд для отличников, а для хорошистов ввел скидки

В Краснодаре водитель маршрутного такси №74, курсирующего между станицей Елизаветинской и садоводческим товариществом "Речники", ввел скидки на оплату проезда для школьников за хорошие оценки.

Так, Александр Каширцев за оценку "4" в дневнике берет с детей за проезд 10 рублей вместо 17, а получившие "5" могут проехать бесплатно.

"Мой маршрут начинается в районе дач, отдаленных от станицы, но там живет много людей, есть дети. Добраться туда достаточно непросто. Вот и захотелось мне сделать что-то доброе для людей, что в моих силах. Я подумал и решил попробовать такой способ", – рассказал А. Каширцев газете "Комсомольская правда".

Он отметил, что после ввода такой "дисконтной программы" отличников в его маршрутке стало больше. "Хорошисты теперь даже стесняются четверки показывать. Ребята между собой соревнуются, кто больше пятерок получит, чтобы бесплатно проехать", – сказал А. Каширцев.

Водитель подчеркнул, что резко увеличившееся число отличников его не пугает, свою акцию для школьников он прекращать не планирует. Кроме того, он собирается составить свой журнал, куда будет выписывать оценки школьников. По итогам каждой четверти водитель хочет награждать тройку лидеров маленькими подарками.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит