Компания "Укрэнерго" отключила 2 высоковольтные линии, снабжающие электричеством Крым

Крым, В мире

Компания "Укрэнерго" с 26 ноября отключила 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым

Украинская Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" с 26 ноября отключила 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове применен график аварийных отключений, сообщает пресс-служба ДТЭК "Крымэнерго".

По данным энергетиков, компания НЭК "Укрэнерго" отключила линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, а высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте.

"Высоковольтная линия 330 кВ Каховка – Джанкой остается в работе, именно по ней в настоящий момент осуществляется электропитание Крыма", – пояснили на предприятии.

В связи с дефицитом энергомощностей в объединенной энергетической системе республики ДТЭК "Крымэнерго" получила от одноименного государственного унитарного предприятия команду о применении графика аварийных отключений для снижения уровня нагрузки на 60 МВт. Как только ДТЭК "Крымэнерго" получит команду от ГУП "Крымэнерго" о полной отмене ГАО, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей, передает Крыминформ.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места