НАК: В Дербенте уничтожен главарь сулейман-стальской бандгруппы

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Один из уничтоженных в Дербенте боевиков предварительно опознан как главарь сулейман-стальской бандгруппы

Один из уничтоженных в Дербенте боевиков предварительно опознан как главарь сулейман-стальской бандгруппы Велибег Велиев, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе спецоперации в Дербенте был блокирован недостроенный дом, в котором укрывались бандиты. Им предложено было сдаться, однако они открыли огонь по силовикам, и дом был взят штурмом. В результате были уничтожены двое боевиков.

"Предварительно один из боевиков опознан как главарь т.н. сулейман-стальской банды Велибег Велиев 1988 г. р., находившийся в федеральном розыске. Установлено, что он участвовал в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей, организации подрывов автомашин сотрудников полиции, а также подрыва СВУ у поста ДПС в населенном пункте Герейханово 10 сентября 2014 года", – говорится в сообщении НАК.

Среди правоохранителей в спецоперации никто не пострадал.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружены автомат, пистолет и радиостанция. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ст.222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.