Крым, Ставрополье и Кубань создадут совместный туристический проект

Краснодарский край, Ставропольский край, Крым

Министерство курортов и туризма Крыма планирует объединить туристический опыт южнороссийских регионов

Министерство курортов и туризма Крыма планирует объединить туристический опыт южнороссийских регионов, интерес к разработке совместных турпродуктов уже проявили Ставрополье и Краснодарский край. Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе заявила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, передает Крыминформ.

По ее словам, первым событием нового туристического сезона в Крыму станет бизнес-форум "Юг России 2015. Время отдыхать по-новому". Мероприятие запланировано на 20-21 января следующего года и пройдет в Симферополе.

"Концепция этого форума появилась в рамках реализации проекта "Дни Крыма в Ставропольском крае", который завершился несколько дней назад", – отметила Юрченко.

Она пояснила, что идея состоит в том, чтобы объединить туристический опыт Юга Российской Федерации. Это Ставрополье, Краснодарский край и Республика Крым.

В ходе мероприятия каждый из трех регионов, представив свои особенности, возможности и потенциал, сможет презентовать крымчанам и иным субъектам Российской Федерации единый туристический продукт.

"В рамках форума планируем провести первую региональную туристическую выставку с рабочим названием "Золотое кольцо Юга России", тем самым создать площадку для презентаций единых турпродуктов. Эти события станут стартом туристического сезона 2015 года", – подчеркнула министр.