У въезда в столицу Адыгеи планируется построить транспортную развязку

Адыгея

Через год планируется благоустроить въезд в Майкоп со стороны Армавира, где будет расширена дорога и возведена транспортная развязка

Через год планируется благоустроить въезд в Майкоп со стороны Армавира, где будет расширена и реконструирована дорога у Кужорского переезда, благоустроена придорожная полоса, а над самим переездом будет возведена транспортная развязка эстакадного типа с разветвлениями, сообщили в Министерстве строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства РА.

По словам собеседника, реконструкция участка федеральной автодороги Р-217 "Кавказ" и подъезда к Майкопу будет проведена за счет федеральных средств.

"Сейчас ведется проектирование, которое предусматривает две очереди реконструкции. На первом этапе, в следующем году, планируется заменить около 10 км дорожного полотна, от ст. Ярославской до подъезда к Майкопу. Вторая очередь – масштабные работы у въезда в столицу Адыгеи, которые, возможно, начнутся в 2016 году", – отметил начальник дорожного отдела Министерства строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства РА Даур Аргун.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места