Глава Дагестана рассказал подробности ДТП с участием своего кортежа

Дагестан

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов рассказал о ДТП с участием своего кортежа

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов рассказал о ДТП с участием своего кортежа и призвал водителей пропускать правительственные колонны.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 10 ноября кортеж Р. Абдулатипова попал в ДТП на неосвещенном участке трассы Махачкала-Каспийск. По данным УГИБДД МВД по Республике Дагестан, водитель автомобиля "Опель-Астра", находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной "Тойота Ленд Крузер-200". После этого "Тойота" столкнулась со стоящим на обочине дороги BA3-217030.

В результате ДТП пострадали 6 человек – водители "Тойоты Ленд Крузер-200" и BA3-217030, а также три пассажира "Тойоты" и один пассажир BA3.

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Дагестан опровергли участие кортежа Рамазана Абдулатипова в ДТП под Махачкалой, заявив, что он проехал по этой дороге за полчаса до аварии, однако сам Рамазан Абдулатипов признал факт происшествия.

"После рабочего дня как всегда ехал по дороге из Махачкалы в Каспийск. Транспорта почти не было и вдруг, как свидетельствуют очевидцы, в машину сопровождения врезалась Opel Astra с выпившим водителем за рулем", – написал Р. Абдулатипов на своей странице в соцсети Instagram.

"На неосвещенной трассе пьяный водитель автомашины выехал на полосу встречного движения, в результате чего машина из моего сопровождения врезалась в этот автомобиль. Когда я вышел из машины, первым делом дал указание позаботиться о пострадавших, вызвать скорую помощь", – отметил глава Дагестана.

"Могут сказать, что кортеж создает неудобства, но для каждого участника дорожного движения это меньше минуты потерянного времени, если соблюдать правила. Я проезжаю по всему Северному Кавказу, и, как правило, люди там притормаживают и берут вправо, пропуская кортеж. Повторяю: это меньше минуты сабура, терпения", – добавил Р. Абдулатипов.

"Призываю всех быть осторожными за рулем, не водить автомобиль в нетрезвом состоянии, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и лежит ответственность за пассажиров и водителей других машин. Дал установку для себя и других охраняемых лиц проявлять максимум корректности на дорогах", – заключил он.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места