ХК "Сочи" одержал восьмую победу в регулярном чемпионате КХЛ

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Сочинские "леопарды" переиграли на выезде тольяттинскую "Ладу" — 3:1

Хоккейный клуб "Сочи" одержал пятую гостевую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 22-м поединке сезона "леопарды" встречались на выезде с тольяттинской "Ладой" и сумели переиграть волжский клуб со счетом – 3:1.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Гости открыли счет на 36-й минуте благодаря точному броску форварда Михаила Анисина. До сирены на второй период тольяттинцам удалось восстановить равновесие на табло. Победный бросок для сочинцев на 46-й минуте нанес нападающий Роман Людучин, а менее чем за 9 минут до финальной сирены Алексей Крутов установил окончательный результат матча. Отметим, что в поединке с "Ладой" три результативные передачи записал на свой счет американский защитник "леопардов" Клей Уилсон, поучаствовавший во всех голевых атаках своей команды.

Победа в Тольятти позволила "Сочи" с 24 очками переместиться на 24-е место в таблице регулярного чемпионата КХЛ. Несмотря на это, клуб из столицы Игр-2014 по-прежнему замыкает турнирную таблицу Западной конференции Лиги.

Следующий поединок сочинцы проведут 8 ноября в Нижнекамске, где встретятся с местным "Нефтехимиком".