В Сочи полиция возбудила уголовное дело по факту избиения фельдшера скорой помощи

Краснодарский край

Отдел дознания Адлерского района Сочи завершил доследственную проверку по факту нападения на сотрудника скорой помощи

Отдел дознания Адлерского района Сочи завершил доследственную проверку по факту нападения на фельдшера скорой помощи. В результате в отношении 35–летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев из хулиганских побуждений).

"На данный момент в отношении подозреваемого жителя города Сочи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае признания вины подозреваемого, ему может грозить до двух лет лишения свободы", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 октября в Сочи мужчина избил фельдшера, который попросил его жену пропустить автомобиль скорой помощи, ехавший на экстренный вызов.

"При просьбе освободить проезд женщина-водитель ответила отказом в грубой и циничной форме. Затем она пожаловалась супругу, который приехал на станцию скорой помощи вместе с приятелями, вызвал фельдшера на разговор и нанес ему тяжкие телесные повреждения", – сказали пресс-службе Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Пострадавший фельдшер был госпитализирован в бессознательном состоянии в МБУЗ ГБ №4 г. Сочи с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб мозга, субарахноидальное кровоизлияние.

30 октября пострадавший фельдшер из Сочи вертолетом санавиации был доставлен в краевую клиническую больницу Краснодара.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места