В Адыгее выберут лучшее туристское предприятие

Адыгея

В Адыгее проводится VI конкурс среди туристских предприятий республики "Адыгея - жемчужина туризма 2014"

С 5 ноября по 6 декабря в Адыгее проводится VI конкурс среди туристских предприятий республики "Адыгея – жемчужина туризма 2014", организованный Комитетом РА по туризму и курортам в рамках реализации Государственной программы РА "Развитие туризма" на 2014-2018 годы.

"Конкурс проводится с целью развития в республике современной, экономически эффективной, социально ориентированной туристско-рекреационной отрасли. Основной задачей конкурса является выявление и поощрение лучших организаций и индивидуальных предпринимателей отрасли", – сообщили в комитете.

К участию в конкурсе допускаются организации и индивидуальные предприниматели и организации. Документы принимаются до 1 декабря. Особенностью этого конкурса является сужение рамок конкурсного отбора до одной номинации: "Лучшее предприятие, предоставляющее услуги по активному отдыху".

"В этом году акцент будет сделан на предприятия, которые предлагают гостям не только качественные и безопасные туристские услуги, но и совершенствуют свою деятельность, внедряют новые виды услуг, развивают активные виды отдыха, ориентируясь на потребности отдыхающих", – сказал председатель Комитета РА по туризму и курортам Инвер Калашаов.

По его словам, сегодня в республике достаточно динамично развиваются предприятия, которые сумели быстро перестроиться и передоложить новые услуги. Оказались востребованными рафтинг, каньонинг, троллей, многофункциональные парки с экстремальными видами развлечений и т. д.

Как сообщали ЮГА.ру, за полгода в республике увеличилось и число мест размещения на туристских предприятиях, с 4,5 тыс. до более чем 5,2 тыс. единиц. Увеличение мест размещения обусловлено растущим спросом, поэтому продолжается строительство ряда гостиничных объектов и реконструкция уже имеющегося номерного фонда.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места