Заседание дискуссионного клуба "Валдай" начинается в Сочи

Краснодарский край

22 октября в Сочи начинает работы международный дискуссионный клуб "Валдай"

Одиннадцатое заседание международного дискуссионного клуба "Валдай" открывается в Сочи 22 октября. В столице Олимпиады-2014 соберутся свыше сотни экспертов из почти 30 стран. В течение трех дней они будут обсуждать трансформации, которые переживает сейчас современная система международных отношений, сообщает РИА Новости.

В программе заседания запланированы более десятка пленарных сессий и специальных встреч, их темы – кризис на Ближнем Востоке, сценарии развития для Украины, вопросы глобальной конкуренции и "правила игры" в современном мире. Участие в работе форума 23 октября примет глава российского МИД Сергей Лавров.

Как сообщали ЮГА.ру, ожидается, что клуб по традиции завершит свою работу встречей с президентом России Владимиром Путиным. Пройдет она в формате открытой пленарной дискуссии. Возможно, что ведущим дискуссии будет иностранный журналист или эксперт.

Напомним, первое заседание Валдайского клуба состоялось 10 лет назад в Великом Новгороде, рядом с озером Валдай, которое и дало название дискуссионной площадке.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места