Трассы на Эльбрусе после первого снега готовят к сезону

Кабардино-Балкария

Первый снег на Эльбрусе разглаживают ратраки, трассы готовят к горнолыжному сезону

Горнолыжный сезон в Кабардино-Балкарии может начаться раньше обычного – по-настоящему зимняя погода уже пришла в Приэльбрусье.

"Традиционно зимний горнолыжный сезон открывается в конце декабря, когда выпавшей снежной массы достаточно для катания. Но первым горнолыжникам не терпится прокатиться по заснеженной трассе Эльбруса уже в октябре. Специально для них к сезону работники службы трассы ОАО "Курорт Эльбрус" стараются, чтобы им было комфортно", – отметили в пресс-службе администрации Эльбрусского района.

С первым снегом на трассу "Мир" – "Кругозор" вышла снегоуплотнительная техника. Ратраки уже расчистили и загладили зоны катания.

В пресс-службе добавили, что с августа на курорте ведутся строительные работы по расширению горнолыжной трассы "Азау" – "Мир". На данный момент на участке трассы от станции "Мир" до станции "Кругозор" работы завершены, теперь ее средняя ширина составляет от 80 до 200 метров. Ширина участка на выкате к станции "Кругозор", которая ранее составляла 4,5 метра, увеличилась до 40 метров. Специальная техника расчистила трассу от вулканического грунта, каменных заторов и последствий селевых сходов. Сейчас ведутся работы на трассе "Азау" – "Кругозор", которые планируется завершить до декабря.

"К горнолыжному сезону лыжников и сноубордистов ждет современная комфортабельная трасса, соответствующая международным правилам катания", – подчеркнули в пресс-службе.

Все материалы по теме: