В Анапе в ликвидации последствий непогоды задействовано 12 бригад энергетиков

Краснодарский край

19 октября в Анапе в ликвидации последствий непогоды задействовано 12 бригад энергетиков

19 октября в Анапе в ликвидации аварийных отключений электроэнергии, вызванных непогодой 18 октября, задействовано 12 бригад энергетиков

Как сообщали ЮГА.ру, 18 октября во время сильных ливней за 7 часов выпала трехмесячная норма осадков – свыше 97 мм. Основной удар стихии пришелся на 12 часов дня: за час в городе и сельских населенных пунктах выпало 40 мм осадков. Наблюдался большой сход ливневой воды, максимальный уровень которой на низинных участках доходил до 60 – 80 сантиметров. Наиболее пострадавшими в городе оказались улицы Северная и Кати Соловьяновой. Там были подтоплены около 30 дворовых территорий и домовладений. На курорте произошли аварийные отключения электроэнергии. Глава города отметил, что утром 19 октября в Анапе остаются без электроснабжения около 6 тысяч человек.

"На данный момент в аварийном состоянии остаются 4 высоковольтных фидера, подтоплены трансформаторные подстанции. В восстановительных работах задействованы 12 бригад ОАО "НЭСК-электросети", – рассказали в пресс-службе администрации города.

Из-за большого объема работ, связанных с просушкой оборудования трансформаторных подстанций, определением аварийных участков на линиях электропередачи и их ремонтом, в Анапу ночью с 18 на 19 октября прибыли дополнительные бригады из соседних муниципалитетов.

"Были определены аварийные участки на высоковольтных фидерах, линейные объекты которых проходят глубоко в грунте, начались работы по разрытиям на этих участках. Одновременно восстанавливается оборудование подстанций, которые попали под ливневый паводок", – отметили представители администрации.

На данный момент большая часть потребителей запитана по резервным схемам. Без электричества, по данным Анапских городских электросетей, остаются от 4 до 6 тысяч жителей города.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места