В Нальчике открылся фестиваль славянской культуры

Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии открылся фестиваль славянской культуры "Купола Кавказа"

18 октября в Нальчике в мемориальном доме-музее Марко Вовчок открылся фестиваль славянской культуры "Купола Кавказа", передает ИА "Кабардино-Балкария".

"Искусство всегда служило идеям добра и мира, сближало народы. Здесь сегодня собрались представители национальных обществ нашей республики: русский центр "Вече", украинский "Днепро", белорусский "Сябры", "АдыгаХасэ", "Алан". Для того, что бы пообщаться, послушать песни в исполнении наших замечательных певцов, сказать друг другу доброе слово, пожелать мира, здоровья и благоденствия. Давайте не скупится на доброту", – сказал и.о. министра культуры республики Мухадин Кумахов.

На широкой поляне усадьбы М.Вовчок была организована импровизированная сцена, с которой звучали русские народные песни и современные композиции в исполнении артистов Кабардино-Балкарии.

"Сегодня мы открываем праздник здесь, а 20 октября приглашаем всех в Майский район, 21октября – в Прохладненский район. Там будет организован большой праздник. А 22 октября всех ждем на завершение фестиваля в Нальчике. Программа праздника будет насыщенной и многообразной", – отметил Мухадин Кумахов.