В Карачаево-Черкесии появится рабочая группа по развитию курорта "Архыз"

Карачаево-Черкесия

ОАО "КСК" и власти Карачаево-Черкесии создадут совместную рабочую группу для развития ВТРК "Архыз"

ОАО "Курорты Северного Кавказа" и власти Карачаево-Черкесии создадут совместную рабочую группу для оперативного решения актуальных вопросов и задач по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз", создаваемого в рамках проекта туркластера на юге России. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с участием главы республики Рашида Темрезова и гендиректора ОАО "КСК" Сергея Верещагина 15 октября.

Как сообщил С. Верещагин, в состав рабочей группы войдет руководство ОАО "КСК" и Карачаево-Черкесии, члены правительства республики, главы муниципальных образований и представители правоохранительных органов региона.

"Это позволит более оперативно и эффективно решать на всех уровнях задачи, стоящие перед нами в реализации такого масштабного проекта, как создание ВТРК "Архыз", – отметил С. Верещагин.

Он также рассказал Рашиду Темрезову, что за последние месяцы, с учетом активизации строительных работ на площадке, увеличилось число рабочих мест, существующих на курорте. Сейчас, по его данным, в строительных работах задействовано около 700 человек, из них более 550 – местные жители.

Глава республики подчеркнул, что создание рабочих мест для местных жителей является одной из приоритетных задач для субъекта в рамках реализации проектов в сфере туризма. А создание рабочей группы по развитию "Архыза", по его мнению, является логичным шагом по обеспечению эффективного взаимодействия в реализации проекта туркластера.

В ходе совещания также обсуждались итоги работы комплекса "Архыз" в летнем сезоне, планы по реализации зимней программы на курорте и развитию северных склонов всесезонного комплекса.

Все материалы по теме: