В Адыгее пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения

Адыгея

Руководством ГИБДД Адыгеи решено провести во всех муниципалитетах рейды по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения

Руководством Госавтоинспекции МВД по Адыгее принято решение о проведении во всех муниципальных образованиях республики рейдов по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Одной из главных причин такого рейда стала настораживающая статистика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Первый рейд "Нетрезвый водитель" с максимальным охватом транспортных средств был проведен в Майкопе.

Группы нарядов на 23 патрульных автомобилях во главе с руководителями подразделений ГИБДД и ДПС останавливали транспортные средства и проверяли водителей на наличие признаков опьянения.

"За несколько часов проведения рейда проверено более 2000 единиц автомашин, выявлен один случай управления транспортным средством в состоянии опьянения и 2 водителя, ранее лишенных права управления автомобилем", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места