В Туапсе задержан подозреваемый в том, что забил насмерть камнями на пляже отца и сына

Краснодарский край

В Туапсе задержан подозреваемый в том, что насмерть забил на пляже камнями 46-летнего местного жителя и его сына

В Туапсе задержан подозреваемый в том, что насмерть забил на пляже камнями 46-летнего местного жителя и его 21-летнего сына.

Как сообщали ЮГА.ру, тела мужчин с травмами были обнаружены 28 сентября на пляже "Приморье" (дикий пляж) в воде. Трупы были обнаружены с разницей в один день – сначала было найдено тело Николая Ж., а на следующий день в этом же месте нашли тело его сына. Рядом с ними следователи обнаружили несколько камней со следами крови.

"В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, а также благодаря оказанию содействия следствию со стороны следователя-криминалиста следственного управления по краю установлена причастность к совершению данных преступлений 51-летнего мужчины, который был задержан", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в ночь на 28 сентября 51-летний подозреваемый находился на пляже. Там он увидел двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые в разговоре употребляли нецензурные выражения. Мужчина по этому поводу сделал им замечание, на что один из них грубо ему ответил.

"На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый взял камень и стал наносить им удары в область головы обоих оппонентов, причинив черепно-мозговые травмы. После этого злоумышленник переместил тела потерпевших в море и скрылся", – отметили в управлении.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый взят под стражу.