Адыгея поделится опытом работы с одаренными детьми на всероссийском образовательном форуме в Пензе

Адыгея

Педагоги Адыгеи примут участие во всероссийском образовательном форуме "Народного фронта" "Качественное образование во имя страны" в Пензе

Педагоги Адыгеи примут участие во всероссийском образовательном форуме "Качественное образование во имя страны", который проводит Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" 14-15 октября в Пензе. Делегация Адыгеи будет состоять из 5 педагогов, они представят опыт работы с одаренными детьми в республиканской естественно-математической школе при АГУ, воспитанники которой являются постоянными победителями различных международных и всероссийских олимпиад и конкурсов.

"На площадках форума встретятся неравнодушные и талантливые люди, эксперты в своих областях, поэтому для нас так важно участие во всероссийской дискуссии. Сегодня много достижений в системе образования, но и проблем не меньше. Многое предстоит обсудить и внести свои предложения по решению назревших проблем. Мы готовы поделиться своим опытом в работе с одаренными детьми и поучиться у коллег. Главное – делать все необходимое для качественного образования наших детей", – поделился своими ожиданиями от форума директор республиканской естественно-математической школы при АГУ Даут Мамий.

На всероссийском форуме делегаты выступят с презентациями на тематических площадках, примут участие в заседаниях круглых столов, обсудят ключевые проблемы российского образования и предложат пути их решения.

"Мы по-разному оцениваем уровень образования в нашей стране. И нам в любом случае надо договариваться и направлять развитие образования в ту сторону, которая соответствует логике развития гражданского общества. Мы будем обсуждать вопросы подушевого финансирования, оплаты труда учителя и профессора, массового сокращения профессорско-преподавательского состава в университетах, доступности и качества образования. Главный вопрос для нас – миссия и статус учителя", – отметила руководитель рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Любовь Духанина.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места