Мутко объединил штабы, контролирующие подготовку олимпийских сборных к летним и зимним Играм

Вся Россия
  • Олимпийский парк Сочи © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Олимпийский парк Сочи © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Приказом министра спорта РФ штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм будут объединены

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ "О штабе по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх", согласно которому штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм будут объединены, сообщает "Весь спорт"

Руководить подготовкой сборной России к летним и зимним Олимпийским играм будет заместитель министра спорта Юрий Нагорных. Его заместителями стали заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов и генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев.

Всего же в штаб по подготовке к Олимпийским играм вошли 33 человека.

"Цели останутся прежними. Как раз для их реализации мы и концентрируем ресурсы – организационные, человеческие, интеллектуальные. Программа подготовки к Рио-2016 уже давно работает. Программу подготовки к Пхенчхану-2018 недавно утвердили, запустили. Повторю: у нас одна система, одни люди, одни алгоритмы. Поэтому и структура управления процессом должна быть единой. А то руководители направлений буквально разрываются: вчера один заместитель проводил совещание по лету, сегодня другой приглашает на такое же совещание по зиме, завтра штаб к Рио, послезавтра – к Пхенчхану. Теперь концепция будет общей. Посмотрим, как сработает", – рассказал Мутко агентству "Весь спорт".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места