"99 вариаций" Юнгхо Канга представят в краснодарской "Типографии" в рамках PhotoVisa

Краснодарский край

17 октября в Краснодаре в центре современного искусства "Типография" откроется выставка Юнгхо Канга "99 вариаций"

Выставка автопортретов Юнгхо Канг (Южная Корея) под названием "99 вариаций" пройдет в Краснодаре в центре современного искусства "Типография". Экспозицию представят в рамках международного фестиваля фотографии PhotoVisa.

Открытие экспозиции состоится 17 октября. На церемонии ожидаются автор, организаторы и гости PhotoVisa, сообщили в пресс-службе фестиваля.

"Если бы мне нужно было объяснить, зачем я фотографирую свое отражение в зеркале, я бы сказал, что для меня искусство – это "страстное стремление делать то, чего еще никто до меня не делал". В этом я нашел точку пересечения особенностей, отличающих меня от остальных. Пока я открыл около 50 "других себя". Моя цель – обнаружить все 99. Отсюда вытекает и название этого проекта – "99 вариаций", – пояснил Юнгхо Канг.

Юнгхо Канг родился в Сеуле (Южная Корея) в 1970 году. Окончил университет Хонгика (Сеул) в 1995 году со степенью бакалавра по французскому языку и литературе. Президент компании SangSang Variations, работающей в сфере искусства, и Музея искусств SangSang. В 2010—2012 годах входил в состав консультационного совета компании Korail Design; в 2007—2013 был креативным директором компании Fissler Korea Advertisement.

Финалист конкурса Lens Culture Portrait Awards 2014. В 2011 признан "Фэшн-фотографом года" в родной стране. Его фотографии печатались в журналах: Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Marie Claire, In Style, Esquier и др. Автор нескольких документальных фильмов: "Она не только женщина, Кын Хе" о Пак Кын Хе, ставшей первой женщиной-президентом Южной Кореи; "По дороге надежды" (при поддержке корейской телерадиокомпании KBS) про детское рабство; "Оружие, которое убивает будущее – Агент Оранж" – о третьем поколении жертв экологической войны во Вьетнаме (2011—2012).

Посетить выставку Юнгхо Канга в Краснодаре можно будет по 6 ноября.