Кадыров пожелал Путину "новых побед во имя Великой России"

Чечня, Вся Россия

Жители Чечни и Рамзан Кадыров поздравили Владимира Путина с днем рождения

Жители Чечни во главе с Рамзаном Кадыровым поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения.

Как сообщали ЮГА.ру, в честь 62-летия президента 7 октября в Грозном прошло многотысячное шествие, участие у котором приняли более 100 тысяч жителей республики.

"Мы едины и в этом сила нашего Отечества – России!!! Мы едины в поддержке нашего Национального Лидера, Президента России Владимира Путина! – написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме. – Сегодня более ста тысячи юношей и девушек, одетых в футболки цветов государственных флагов России и Чеченской Республики, на которых были большие фотографии Владимира Путина и Ахмат-Хаджи Кадырова, составили живые флаги длиной более двух километров. Я имел счастье и честь быть в рядах тех, кто будет строить новую Россию, защищать и прославлять её в науке, спорте, культуре. Молодые люди держали в руках тысячи портретов Владимира Путина и Ахмат-Хаджи Кадырова".

После шествия состоялся торжественный митинг, посвященный дню рождения Владимира Путина.

"Выступающие на митинге подчеркивали огромную роль Владимира Путина в возрождении Великой России, восстановлении мира и стабильности в Чечне. Они говорили, что Владимир Владимирович поверил Ахмат-Хаджи Кадырову, поддержал его курс в самые трагические для нашего народа дни, и это позволило разгромить международных террористов и ваххабистов. Это предотвратило запланированный Западом хаос и развал России", – заявил глава Чечни.

Он отметил, что "сегодня российские народы сплоченны как никогда".

"Сегодня Россия имеет свою четкую независимую позицию по всем международным процессам. Россия оказывает влияние на происходящие в мире события! В этом гигантская заслуга президента России, верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина! Мы желаем ему крепкого здоровья, радости, счастья, удачи и новых побед во имя Великой России!" – заключил глава Чечни.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места