Полигон НИТКА в Ейске будут использовать в научно-исследовательских целях

Краснодарский край

Полигон НИТКА в Ейске планируют использовать для освоения новых перспективных летательных аппаратов

Полигона с наземным испытательным и учебно-тренировочным комплексом корабельной авиации НИТКА в городе Ейск Краснодарского края будет использоваться в научно-исследовательских целя. Об этом с интервью РИА Новости сообщил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.

Полигон НИТКА ("Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный") предназначен для подготовки летчиков палубной авиации. Ранее, до присоединения Крыма к России, командование ВМФ заявляло об отказе от аренды у Украины тренажера в Саках ввиду вхождения в строй российского аналога в Ейске.

"У нас есть четкое понимание предназначения и использования учебных полигонов (НИТКА) в Саках и Ейске. В Саках мы проводим отработку летчиков действующей палубной авиации, а новая НИТКА в Ейске будет использоваться в научно-исследовательских целях, для освоения новых перспективных летательных аппаратов. И в этом есть логика. Мы имеем возможность обеспечивать непрерывность обучения летчиков и использовать задел на перспективу", – рассказал В. Чирков.

Таким образом, по словам адмирала, "мы имеем возможность обеспечивать непрерывность обучения летчиков и использовать задел на перспективу".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места