Kадыров возглавил многотысячное шествие в Грозном в честь дня рождения Путина

Чечня

В Грозном проходит торжественное шествие в честь дня рождения Владимира Путина

В г. Грозном проходит многотысячное шествие, посвященное дню рождения президента России Владимира Путина. По данным МВД по республике, в нем принимает участие более 100 тысяч человек. Возглавляет шествие глава Чечни Рамзан Кадыров с портретом Путина в руках.

"Демонстранты, выстроившись в две колонны, идут от площади "Минутка" по проспекту Ахмата Кадырова до центральной площади перед мэрией столицы. Участники акции держат в руках флаги РФ и ЧР, каждый длиною 600 метров, – рассказали в пресс-службе руководства Чечни. – В руках у шествующих транспаранты, флаги РФ и ЧР, портреты первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Они скандируют: "Россия", "Чечня".

В колонне демонстрантов студенты вузов региона, работники министерств, ведомств, комитетов, представители молодежных и общественных организаций, члены республиканского парламента, а также жители населенных пунктов ЧР.

Рядом с главой республики шествуют депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель fдминистрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель председателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев, глава МВД по ЧР Руслан Алханов, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие официальные лица.

По окончании акции на центральной площади столицы состоится праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 7 октября. Владимир Путин празднует 62-й день рождения.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»