В Ингушетии пройдет чемпионат по стрит-воркауту

Ингушетия

Чемпионат по стрит-воркауту в Ингушетии соберет сильнейших атлетов из регионов СКФО

7 октября в Ингушетии впервые состоится чемпионат по стрит-воркауту (Street Workout) среди молодежи СКФО. Соревнования, организованные Комитетом по делам молодежи, пройдут на открытой площадке в Назрани. Помериться силами в республику приедут лучшие атлеты региона.

Воркаут представляет собой выполнение трюков на турниках и брусьях. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены.

"Своеобразный уличный экстрим, зародившийся еще в Америке, сейчас имеет тысячи приверженцев по всему миру и вызывает большой интерес у любителей массовых физкультурных занятий Ингушетии. Хотя последователей дворового фитнеса в республике пока не так уж много, в Комитете по делам молодежи уверены, что в скором времени данный вид спорта, требующий силы, гибкости и смелости, получит массовое развитие", – сообщили в пресс-службе главы республики.

Идею проведения чемпионата на территории Назрани поддержала и мэрия, которая оказала помощь в организации праздника здорового образа жизни. Организаторы намерены провести чемпионат в соответствии с главными принципами российских и мировых первенств.

"Зрители смогут увидеть сильные и виртуозные номера на турниках, брусьях, кольцах и даже на земле", – отметили организаторы.

Оценивать выступления участников будет компетентная судейская коллегия, состоящая из прославленных воркаутеров России, представителей спортивного движения "Workout24".